Регионы

В больницы Московской области поступили новые аппараты ИВЛ

В больницы Московской области поступили новые аппараты ИВЛ

В Подмосковье с начала года закупили 79 аппаратов ИВЛ на 330 млн рублей

Григорий Шугаев (Редактор)

В Московской области с начала года в больницы поступило 79 аппаратов искусственной вентиляции легких. Оборудование необходимо для оказания помощи пациентам с нарушениями функции дыхания. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

«Обеспечение больниц современной медицинской техникой — одна из ключевых задач в развитии регионального здравоохранения. От технологичности оборудования напрямую зависит жизнь пациентов с острыми и хроническими нарушениями дыхания. С начала года в подмосковные больницы поступило 79 аппаратов ИВЛ на сумму более 330 миллионов рублей. До конца года поставим еще 70 единиц», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.

Аппараты поступили в 12 медицинских организаций Подмосковья, в том числе Клинскую, Можайскую, Раменскую, Реутовскую и другие больницы. Медтехника закупается по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»