Люди

Норильский «Север» впервые выиграл дивизион Ночной хоккейной лиги

Норильский «Север» впервые выиграл дивизион Ночной хоккейной лиги

Потанин отметил важность победы «Севера» в дивизионе Ночной хоккейной лиги

Алена Шаповалова (Сотрудник отдела «‎Бизнес»)

Любительская команда «Север» из Норильска впервые стала победителем одного из дивизионов на юбилейном XV Фестивале хоккея Ночной хоккейной лиги, который завершился в Сириусе.

В интервью «Матч ТВ» президент «Норникеля», председатель попечительского совета Ночной хоккейной лиги Владимир Потанин назвал этот успех важным сигналом для массового спорта.

«Это важно вот с какой точки зрения, — отметил Потанин. — В Норильске уже привыкли к тому, что есть профессиональный хоккей. А теперь любители тоже поднимают планку. Массовый интерес, огромная аудитория, конечно, это будет помогать создавать больше возможностей и для клубов зарабатывать, чтобы они жили не только на спонсорские деньги».

В финале своего дивизиона «Север» встретился с командой «Аргунь» из Забайкальского края. Уступая в середине третьего периода, норильчане сумели переломить ход матча, перевести игру в овертайм и одержать победу в серии послематчевых бросков.

«Норникель» выступает стратегическим партнером Ночной хоккейной лиги и развивает инфраструктуру в регионах присутствия. При поддержке компании в Норильске создан ряд объектов: от дворовых площадок до профессионального клуба ХК «Норильск», выступающего в чемпионате ВХЛ.

Всего в фестивале участвовали 196 команд из 74 регионов. Общее число зарегистрированных хоккеистов-любителей в Ночной лиге превышает 27 тысяч человек.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»